Весенние детки 2009

Объявление

Скрипт показывает сколько дней осталось до нового года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весенние детки 2009 » Поможем Детским Домам » Подарим деткам из ДД праздник!


Подарим деткам из ДД праздник!

Сообщений 51 страница 100 из 729

51

Tsss написал(а):

ДД в Инчукалнсе

там знакомая подруги работает, если что, могу спросить что им надо

52

Tsss написал(а):

BĒRNU NAMS „SPRĪDĪTIS” тоже во многом нуждается судя по описаию..Это Юрмала
Спридитис

Ого!  [взломанный сайт]  В 24 года - ребёнок  :no:

53

А в общем я ЗА идею!!! Физически помочь не смогу, но деньгу перечислю...

54

Virineja написал(а):

там знакомая подруги работает, если что, могу спросить что им надо

Как я поняла этот ДД закрыли

55

EasyMe написал(а):

Ого!    В 24 года - ребёнок

Ну да я тоже за то чтобы большинство было маленьких деток.А вообще странно,что там такие взрослые в 24 года,может это именно те мамочки у которых младенцы..Помню в Инчукалнсе говрили что их в 18 на все 4 стороны отправляют..

Отредактировано Tsss (2009-11-01 21:03:30)

56

Таня - Тссс, тогда ждём от тебя инфы насчёт ответа активистки с берней. В остальном +1 к плану Юли-Миллиона. Одному детскому дому недалеко от Риги делаем пасакумс и ещё 1-2 дд привозим вещи (1 или 2 дд будет зависеть от того сколько вещей соберём и купим). Думаю для начала это будет уже неплохо. Если всё пройдёт нормально, то через какое-то время можно будет ещё один дд выбрать и туда тоже вещи купить/собрать. В конце концов раз в 1-2 месяца многие могут себе позволить небольшую денежку выделить на такое благое дело, правда?

57

Добрый день! Сама сложная ситуация - именно в районах. В Латгальском регионе дети гуляют поочереди - потому что обуви не хватает. В Риге тоже не жируют, конечно, но такой жести таки нет. Я в теме про ДД давала адрес мин-ва по делам семьи и детей (которое сейчас, кстати, расформировали) - там есть список всех ДД, с контактными данными.
Мой совет - звоните, узнавайте сколько детей и какого возраста, и что конкретно им нужно.
Если нужна будет какая помощь - где что достать подешевле, пишите - дам все контакты. Есть концы по памперсам, обуви, мылу-шампуням..
Удачи!

Devochki, vot chto mne otvetila Julija s kkma (ona organizovival neskoljko ogromnih akcij)

58

Я написала ей

Катя привет!Послушай, мы тут отдельным форумом девочек (мамы весенних деток) решили организоваться и помочь какому нибудь ДД.В том числе и устроить НГ,Дед мороз,подарочки.Может подскажешь кому сейчас необходимо все!Особенно может есть маленькие детки, до года.Наши собрали бы игрухи,вещи,памперсы,ну и все такое.И хорошо бы поближе к Риге,все таки на далекие дистанции мы пока неочень можем ездить..Прочитала что закрыли Инчукалнс,я в шоке..Ужасно жаль деток!
________________________________________________________________

Вот что ответила Катя с берней

Привет! Я рада , что Вы решили устроить праздник детишкам. Всё необходимо всем ДД!! Вы нацелены на дом малютки, т.е. до 3-х лет? и как далеко от Риги готовы ехать? Я Вам с удовольствием помогу, если надо.
Да , Инчукалнс очень жалко. ДД дома с такой атмосферой больше не будет. Дети действительно потеряли Дом.
Пишите, звоните. 26788555, Катя

_________________________________________________________________

Я написала ей

Катя, может вещи,игрухи,памперсы и правда мы соберем на таких маленьких (до 3).Но вот НГ наверное все таки для деток постарше.Вот примерно как был Инчукалнс.Мы пока думаем как лучше пригласить Деда Мороза или отвести всех детей на какое нибудь мероприятие.Наверное давай начнем с НГ, а параллельно мы пособираем вещи,которые потом можно будет раздать нуждающимся из других ДД.Расстояние вот как до Инчукалнса примерно было бы неплохо.Ну надо думать.Так кому будем делать НГ праздник??И кому собирать вещи?Давай определимся с ДД,а потом будем думать как и что организовываем.Просто ты спец по ДД и знаешь как и что где.Я вот например слышала что многие отказываются от вещей,кому то не нужен НГ на месте,а хочется только поездку в цирк например,ну и т.д.

Отредактировано Tsss (2009-11-02 09:03:32)

59

Девочки, я думаю может давайте кто то предоставит свой счет и начнем потихоньку собирать деньги,параллельно уже определимся с ДД.

60

Девочки как определимся с ДД, думаю надо зимним написать может они тоже захотят поучаствовать. Я еще осенним 2007 потом напишу.

61

Я тоже полностью вас поддерживаю. мы когда в министерстве работала-каждый год собирали подарки.Ездили к деткам.

62

у меня после пика кулинарии идея-а что если (если разрешат) напечь детям домашнего.

63

идея помоч деткам просто супер, присоединяюсь, и помогу чем смогу!!!!

64

Девочки, мы с вами.

65

mouse80 написал(а):

у меня после пика кулинарии идея-а что если (если разрешат) напечь детям домашнего.

Мне кажется супер идея! :cool:

66

Девочки, могу предложить свой счет для денег. Это отдельный счет, так что все будет в сохранности.

Jūlija Bobovikova
021084-10642
AS GE Money Bank
LV33BATR0051A45153100

Отредактировано Million (2009-11-02 15:51:43)

67

Million написал(а):

Девочки, могу предложить свой счет для денег. Это отдельный счет, так что все будет в сохранности.

Надо вынести в первый пост

68

Tsss написал(а):

детки виснут на тебе,отталкивают друг дружку только бы сесть к тебе на коленки,заслужить твое внимание,и это все к чужой тете,которую они видят первый раз.....

Я когда то ездила в детский дом ( я была школьницей старших классов) именно поиграть и позаниматься  с детками , ездила в течении года несколько раз , раз в месяц примерно, так там  нас так ждали всегда , то , что мы приехали  это уже было праздником, я думаю , что надо не только организовать малышам елочку , а постараться поехать может , что б нас приехало 5 или даже 10 человек, что б мы могли поиграть с ними , подержать каждого на ручках , просто поговорить , для них это очень важно. А про подарки , можно придумать , что б там было и сладкое и маленькая игрушечка и какой то личный  предмет для каждому ребенку , например -красивые резинки + расческа девочкам , ремешок для брюк мальчишкам или что то другое.

69

Vernastja написал(а):

например -красивые резинки + расческа девочкам , ремешок для брюк мальчишкам или что то другое.

Точно! всякие личные мелочи, которые для всех привычны, а у деток из ДД их просто нет. Щётки зубные тоже могут пригодиться, и шампуньки вкусно пахнущие

70

Катя с берней написала что за пару дней выяснит что и кому надо,и про НГ,поскольку сейчас многих закрыли,она обзвонит

71

ой.. сижу рыдаю.. в чем же детки виноваты, что их бросают.. :'(
денежку скину на след. неделе обязательно!
сегодня разобрала ребенкин шкаф, тогда никому отдавать не буду, все соберу деткам. уже один пакет есть, буду по-тихоньку откладывать!

я вот подумала - им наверное и порошки стиральные нужны..?

может так сделать - купить что-то, кто что может, или договориться кто что покупает..

я думаю и техника какая-то не помешает.. магнитафон там.. дети же слушают..
может у кого есть не нужный?

72

Лина написал(а):

сегодня разобрала ребенкин шкаф, тогда никому отдавать не буду, все соберу деткам. уже один пакет есть, буду по-тихоньку откладывать!

у меня тоже много одежды маленькой и комбезики есть теплые совсем малоношенные, я бы с удовольтвием отдала бы для этих деток, вот только я боюсь, не заберет ли администрация себе эти вещи?

73

Tsss написал(а):

Мне кажется супер идея!

идея супер, я бы тоже могла спечь, но я думаю, что не разрешат  :dontknow:

74

Juka написал(а):

не заберет ли администрация себе эти вещи?

от этого к сожалению мы не застрахованы, тоже слышала что то что получше забирает администрация...

Juka написал(а):

идея супер, я бы тоже могла спечь, но я думаю, что не разрешат

Незнаю я когда ездила в Инчукалнс,девочка одна возила торты и пироги,они с удовольствием принимали, не спрашивая кто это сделал и откуда,надо узнавать..Обязательно уточним по поводу выпечки!

75

Juka написал(а):

не заберет ли администрация себе эти вещи?

я этого тоже боюсь, прям неприятно становится..

76

Лина написал(а):

я этого тоже боюсь, прям неприятно становится..

если у нас акция не разовая, т е если мы к примеру еще весной соберемся туда ,  то можно попробовать проконтролировать, я когда в школьном возрасте в детдом ездила , мы ездили ну в месяц пару раз точно, всегда проверяли на месте ли наши подарки, игрушки, одежда и т п. Конечно сейчас сложно часто ездить, но если как то все таки мы  организуемся , то вот и проверим, сразу будет понятно.

77

Девушки-скажите сколько денежек скинуть и что и как.
А про то что бросают- не могу это понять.Мна массажистка говорила-в род доме работает-молодая девченка-19 лет родила без мужа-но обеспеченная.и говорит-если девочка оставлю в род доме-мальчика заберу домой.родилась девочка.
мне потом пол дня плакать хотела как вспоминала

78

Ну что?Кто-то что-то узнал?Надо же уже спешить-праздники не за горами...

79

Таня, Тсссс, тебе эта девушка что-нибудь написала с берней?

Таня, маус, ну деньги каждый по возможности

80

Million написал(а):

Таня, Тсссс, тебе эта девушка что-нибудь написала с берней?

Странно, но пока нет..Надо наверное напомнить о себе...

81

Million написал(а):

Таня, маус, ну деньги каждый по возможности

просто надо знать сколько деток и что мы делаем-от этого и сумму зависит

82

Девы, сидим тут с подругой, она из Зимних, но там практически не бывает, зато от меня много чего узнаёт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

Так вот посидели мы, подумали и подруга предложила собрать ВСЁ ЧТО МОЖНО от ВСЕХ знакомых  http://xsmile.ru/s/Dyrnie/38kol.gif - а это пол Каугури  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   

Давайте определимся ЧТО НУЖНО!

Надумали уже, что и телевизор вроде есть лишний, не навороченый конечно, но всё-таки + всё что занкомые и друзья насобирают (одежда, игрушки, обувь)

Надо скорей что-то решать, праздники действительно не за горами, да и время надо на то, чтоб людям всё это собрать, потом всё это привезти и потом отвезти по месту назначения.

83


Bērnu sociālās aprūpes centrs "Teika
"
63 (20 zīdaiņi)
bezkontakta termometri (6 līdz 10 gab.); baterijas, sausās līmes;[/color]


Bērnu sociālās aprūpes centrs "Rīga"
61 (zīdaiņi)
Pamperi; mitrās salvetes; krēmi; mazas drēbītes;

Девочки-у меня предложение,помимо того ДД,что мышка предложила(им мы занимаемся вплотную-решено),докупить что-то и в эти,где новорожденные..я оставила в списке элементарное..-кстати,одежду в "Риге" тоже просят(просто поделим количество пакетов например с вещами),но и градусники и батарейки и клей мы можем купить...а?
Давайте напряжемся и сделаем..

Отредактировано svetiks (2009-12-03 22:13:13)

84

Выбираем-Голосуем.

Я склоняюсь-к детскому дому-ТЕЙКА(я выделила синим цветом).Там есть 20 крох...Все же нам это ближе,так как у нас у самих есть крохи..

Отредактировано svetiks (2009-11-21 14:20:45)

85

или "Иманта"-ближе.и детки там есть тоже маленькие-и нам по силам,то что они просят(портфели,тетрадки)

Я вижу это так-например,мы выбираем Тейку-закупаем на собранные деньги питание детское и весы.И передаем.Это и просто,и мы сможем,и им приятно.

Или "Иманта"-закупаем тетрадки,ручки,пеналы,клей,рюкзаки и отвозим...

Даже если мы соберем,к примеру 100 -200 лат-на эти деньги ОГО-ГО сколько тетрадок мона купить...
Или поделить 100 на Иманту+100 на Тейку...

86

Деньги собираем,к примеру,до 15 декабря.
До 20 закупаемся(думаю,скидки уже будут)..
До 24(рождество)-отвозим.

87

да, мне понравился Тейка и Bērnu sociālās aprūpes centrs "Rīga" (там 61 zidaini)

88

о,да..я Ригу не заметила.тогда или Тейка или Рига...
все же малышня-это наше:)

89

лучше конечно где малышки.любой.
денежки перечислю

90

На берни немогу зайти.Да и пару дней назад от той девушки никаких новостей небыло.Поэтому (спасибо Светик)  за Тейку (как решат другие. я за все).Помогу чем смогу, в том числе и могу выбраться отвезти,может у кого что забрать.

91

Мне вот ещё мысль пришла-помимо собранных денег(купим то что там пишут)давайте каждый из нас у себя дома возьмёт пару погремушек+1 мягкую игрушку.Чтоб на это не тратить.Получится большой мешок игрушек-что тоже для малышни не маловажно,а стоит это тоже не дешево.

92

svetiks
может еще по книжке какой

93

Я за "Тейку" и "Ригу"

svetiks написал(а):

давайте каждый из нас у себя дома возьмёт пару погремушек+1 мягкую игрушку.

этого у нас, я думаю, получится ОГО-ГО!

94

Лина, на канале охота и рыбалка частенько шеф повар готовит дичь, ты посмотри как-нибудь.

95

Девочки от мамы узнала что у нее на работе есть уборщица а ее невестка работает в доме малютки в Риге.может я спрошу какие там детки-а она узнает что им надо?

96

Свет, я за Тейку. Но у меня такое предложение: давайте устроим сбор денег и посмотрим сколько выйдет. Если не много, то закупим для этих деток всё, что нужно + отвезём свои игрухи-погремухи. Для первого раза уже неплохо. НО если сумма выйдет приличная, то всё же предлагаю попробовать сделать что-то хорошее (или мероприятие или вещи) и для какого-нибудь не рижского дд. Мы там до этого обсуждали и парочку даже выбрали.
А вообще думаю нечего тут рассусоливать, надо уже начинать собирать средства и по факту будет ясно что мы сможем себе позволить!

P.s. Забыла написать, что могу помочь собрать вещи по Плявниекам, Межциемсу и Пурвциемсу.

Отредактировано Туристка (2009-11-23 22:54:53)

97

Туристка-хорошее предложение.
На чей счёт собираем??

98

Я так и не поняла, вот мы соберём вещиЮ, все такие довольные повезём, а нам скажут, что они такое не принимают!!! что делать тогда будем? обсуждали же, что кто-то позвонит и спросит ЧТО НАДО! может я, конечно, что-то пропустила, но мне кажется я не видела в списке необходимого - одёжку  http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0215.gif  или было?

99

svetiks написал(а):

На чей счёт собираем??

Могу выделить свой счёт, у меня там пустота, так что перепутать нечего. :)

Марина права, надо бы позвонить и спросить примут ли они помимо заявленных в списке Памперсов и весов ещё и вещи + погремухи. Светик, ты сможешь уточнить?

100

Туристка написал(а):

Могу выделить свой счёт, у меня там пустота, так что перепутать нечего

отлично.ВыСТАВЛЯЙ.
у меня уже есть что перекинуть...запоздалые деньги:)))


Вы здесь » Весенние детки 2009 » Поможем Детским Домам » Подарим деткам из ДД праздник!