Весенние детки 2009

Объявление

Скрипт показывает сколько дней осталось до нового года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Весенние детки 2009 » Поможем Детским Домам » Подарим деткам из ДД праздник!


Подарим деткам из ДД праздник!

Сообщений 1 страница 50 из 729

1

Девочки, в предверии новогодних праздников, когда хочетсяа дарить тепло всем вокруг, задумаемся о тех, кому некому подарить это тепло, у кого нет мамы и папы, которые прижмут к себе, пошепчут ласковости на ушко и поцелуют в мягкие волосики.

В Латвии много детских домов, которым необходима помощь, конечно деньги им никто не повезет, а вот памперсы, игрушки, может даже фрукты может вещи очень даже будут нужны. Давайте мы, даже в период столь сложной для многих финансовой ситуации, постараемся что-нибудь организовать для парочки детских домов? Или просто собрать игрушки, купить памперсы, раскраски, фрукты и отвезти им? А? Подарим деткам праздник!

Девочки, могу предложить свой счет для денег. Это отдельный счет, так что все будет в сохранности.

Jūlija Bobovikova
021084-10642
AS GE Money Bank
LV33BATR0051A45153100

Девочки, о полученных деньгах я буду писать тут, просто имена и первую букву фамилии, без сумм.

Tatjana H.
Inna L.
Aljena C.
Julija I.
Svetlana R.
Julija B.
Natalja R.

+
Zinaida M.
Tatjana S.
Natalja H.
Olga M.
Jelena A.
Veronika S.
OPAL- Podruzka
Tatjana P.
Ksenija R.
Alla J.
Vladislava L.

+
Irina H.
Irina R.
Svetlana N.
Andris J.
Jevgenija F.
Alina T.
Natalija R.
Zhanna K.
+Vera P
Zhanna Z.
Svetlana R.
Olga F.

+Irina K.
Elina V.
Ludmila U.
+
Marina B.
Marina V.
Julija S.
+Oksana B

Summa sostavljaet 375.50
29.18 perechisleno Tane Mouse za pampersi
346.32 perechisleno Ksjushe Turistke

Отредактировано Million (2009-12-20 20:58:47)

2

Million написал(а):

Подарим деткам праздник!

Я за!!!!!!Руками и ногами.

3

Million написал(а):

Девочки, в предверии новогодних праздников, когда хочетсяа дарить тепло всем вокруг, задумаемся о тех, кому некому подарить это тепло, у кого нет мамы и папы, которые прижмут к себе, пошепчут ласковости на ушко и поцелуют в мягкие волосики.

В Латвии много детских домов, которым необходима помощь, конечно деньги им никто не повезет, а вот памперсы, игрушки, может даже фрукты может вещи очень даже будут нужны. Давайте мы, даже в период столь сложной для многих финансовой ситуации, постараемся что-нибудь организовать для парочки детских домов? Или просто собрать игрушки, купить памперсы, раскраски, фрукты и отвезти им? А? Подарим деткам праздник!

Юль мы эту тему уже обсуждали однажды, надо конкретный ДД и договариваться с конкретным человеком, уточняя все таки что деткам нужнее. Я если что за!

4

Million
Юль собрать то можно,только как-то уже один раз заходила эта тема и кто-то из девчёнок(не помню кто) Рассказывали как натукались на отказ.Детские дома  не брали ни вещи,ни игрушки. http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0215.gif  И кто-то ещё рассказывал,что когда что-то привозят в детдома,то деткам мало чего дастаётся,а вё расходитайса по начальству и их родственикам.

5

Тогда я могу предложить отвезти деток в кукольный театр, м? Организуем автобус, билеты. Я не знаю во сколько это все может вылиться с фин.точки зрения, это просто вариант.

6

Я как-то читала(кажется на бернях),что на виенибас отказникам нужны были вещи,соски и т.д.Может можно как то узнать?

7

Копаюсь  в нете по поводу детских домов - "им нужна любовь, а не вещи". сижу реву...

8

Million написал(а):

Тогда я могу предложить отвезти деток в кукольный театр, м? Организуем автобус, билеты. Я не знаю во сколько это все может вылиться с фин.точки зрения, это просто вариант.

Билеты в театр это идея, но я как то слабо представляю как это все организовать...
Цитирую письмо кукольного театра, мы у них скидку тут недавно просили

"2) У нас принято, что под скидку попадает группа из 30-ти человек, а вас будет 20 человек (мама+ребёнок). Билеты надо покупать всем зрителям. На всякий случай позвоните в администрацию не в понедельник (выходной день администраторов) насчет своего группового посещения - тел. 67285418.
[i]
[size=10]3) В кризисное время театр у театра гибкая ценовая политика:

* Каждый месяц несколько спектаклей идут по особым, заниженным ценам;
* У нас есть СЛАДКИЙ ЧАС: по средам с 13.00 до 14.00 все билеты на все спектакли театра стоят 4 лата!
"
[/size][/i]

9

Marina M.B. написал(а):

Билеты в театр это идея, но я как то слабо представляю как это все организовать...

Клоун с выездом в детский дом? Это реальнее.

10

Как я где то читала Рижские ДД еще как то живут, а вот в районных дела намного хуже.

11

Давай я темку отдельную сейчас открою

12

Million написал(а):

Клоун с выездом в детский дом? Это реальнее.

Мне кажется -да! Потому что деток много и всех всё равно в театр не увизёш,даже если будет автобус.А везти только часть,тоже как-то не очень получается.........

Отредактировано Feliz (2009-10-31 23:28:57)

13

:flag:

14

Я тоже слышала что в не рижских детских домах все намного печальнее, сейчас копаюсь на ккм, они делают довольно маштабные акции со сбором денег. Многие пишут что вещи не нужны.
Я предлагаю, маштабно охватить один два детских дома, ну например действительно устроить праздник с клоуном или дедом морозом, может мини подарки?

А не маштабно собрать те же памперсы, игрушки, вещи,. распечатать с нета раскраски и отвезти в не рижские детские дома.

http://www.bm.gov.lv/lat/arpusgimenes_a … ?doc=11743

15

Да ,мы только за,а что сделать надо? Надо малышей приучать  к помощи к ближнем с детства.

16

Написала в Посиделках, дублирую здесь:

Юля, насчёт ДД - ты просто озвучиваешь мои мысли!!! Какое-то время назад уже задумывалась, что хотелось бы что-то для деток сделать.
Я бы с удовольствием реализовала оба варианта - и привезти памперсы и игрушки и сводить деток на какое-то представление. В плане организации - думаю, что надо найти какой-то дд, связаться с заведующим и объяснить свои намерения. Пусть:
А. скажут какие вещи нужнее (соберём, привезём)
Б. какое мероприятие было бы для них наилучшим (зависит от возраста детей и т.д.) Может можно, скажем, организовать для них ёлочку - пригласить в дд Деда Мороза и Снегурку + оплатить подарки.

Пункт по сбору и доставке наших покупок могу взять на себя: машина есть, Соню бабушке подкину. В организации мероприятия тоже с удовольствием поучаствую!

17

Девочки, я в понедельник позвоню на виенибас, страдиня и в роддом, узнаю по поводу отказников. Во вторник я улетаю и буду только после 14.11.

Могу:
-достать фрукты по складским ценам
-развозить вещи
-собирать посылки

18

Девченки ну тогда надо определиться с ДД, у меня в Рижских ДД бывшие сокурсницы работали, могу попробовать узнать. Но помойму лучше все таки помочь районному ДД.

19

Начет подгузников, предлагаю выйти на мужа сирени, я ему позвоню в понедельник. У него вроде самые оптимальные цены, ну а если нет, то купим через сс.лв, будем требовать скидку.

20

Марин, да, я тоже думаю что надо заняться районами, вот только как выбрать эти детские дома? Я скинула ссылку, там все детские дома в Латвии.

21

http://www.bernunami.lv/

22

Million написал(а):

Начет подгузников, предлагаю выйти на мужа сирени

Marina M.B. написал(а):

Но помойму лучше все таки помочь районному ДД.

+1

Давайте и правда определимся сначала с дди поговорим с заведующей. Если ёлочка их устраивает, то я попробую выяснить насчёт вариантов заказать Деду Мороза и Снегурку. Подарки, думаю, можно сделать самим - купить конфетки, какие-то милые мелочи и самим упаковать.

23

Девочки я с вами , могу быть транспортом , и еще имею мужа с бусиком ( если надо много чего везти ) .

24

Туристка написал(а):

Давайте и правда определимся сначала с дди поговорим с заведующей.

+1

25

Выбираем
http://www.bernunami.lv/index.php?optio … mp;lang=lv

26

Predlagaju kak variant:

http://www.bm.gov.lv/lat/arpusgimenes_a … ?doc=11719

Šobrīd „Centrā Elizabete” uzturas 16 bērni vecumā no 0 līdz 13 gadiem

Отредактировано Million (2009-10-31 23:55:53)

27

Девы, я с вами, чем сможем - поможем! мы на работе на каждые праздники жертвовали ДДам. Да и сейчас, думаю, ничего не изменилось.

28

Кстати, вот есть реальные объявления от дд, кому нужны билеты на культ. мероприятия:

http://www.bernunami.lv/index.php?optio … mp;lang=lv

http://www.bernunami.lv/index.php?optio … mp;lang=lv

http://www.bernunami.lv/index.php?optio … mp;lang=lv

Не знаю насчёт Салдуса и Лудзы, но огрским можно предложить билеты в цирк + оплату автобуса туда-сюда (если у них нет своего). Там всего 32 ребятёнка, кто-то из них слишком маленький (от 2 лет), там что в итоге будет не очень большая группа.

29

У них даже написанно Детки будут рады билетам на культурные мироприятия
http://www.bernunami.lv/index.php?optio … mp;lang=lv

30

Ксюша опередила  :D

31

Я вот подумала что будет лучше если мероприятие будет происходить в самом детском доме, тк могут пойти все детки! Даже малыши, может они с воспитателями смогут посидеть вместе.

32

Так насчет билетов в цирк можно связаться с руководством цирка и скидку попросить. Помойму билеты это самое реальное чем мы можем помочь...

33

Мамочки, молодцы!
Я тоже с вами. Не знаю, чем смогу помочь, но очень хочу. И постараюсь быть полезной.
Читаю про брошенных деток и аж сердце разрывается.

34

Девочки многие ДД пишут что им необходимо, это лучший вариант что мы для них можем сделать.
Юль я понимаю что ты хочешь как лучше, можно попробовать конечно, но из опыта знаю, проработала в школе 4 года, директора ой как не любят что то организовывать итд. им бы что побыстрей и попроще.

35

Million написал(а):

Я вот подумала что будет лучше если мероприятие будет происходить в самом детском доме, тк могут пойти все детки! Даже малыши, может они с воспитателями смогут посидеть вместе.

Тоже верно! Но если мы решим брать дд где-то далеко от Риги, то будет сложно найти артистов, которые согласятся туда ехать. :( А брать рижский или около рижский дд хочется меньше ибо им итак перепадает куда больше тех, что находятся совсем далеко (в той же Лудзе, например).

36

Я написала девушке с ккма, она курировала несколько больших благотворительных акций по помощи детским домам. Может она нам подскажет какиэ из детских домоб наиболее остро нуждаются в помощи.

37

я присоединюсь к тому, что вы решите

38

Марина, я правильно поняла что леллю театр 4 лс с человека?

Может тогда можно сделать так:

Взять детский дом ну примерно в часе езды от Риги и им организовать пасакумс. А остальным поможем по мере возможности вещами? Я просто думаю что проблематично будет организовать пасакумс для дальних детских домов с выездом в Ригу.

Хочется помочь всем, а выше головы не прыгнешь... приструняйте меня плз, а то меня занесет.

39

Я за!!! Ток думать разучилась... вы чего придумаете, напишите, я в доле  http://www.funportal.info/smiles/smile16.gif

40

я с вами!

41

я тоже с вами!

42

И я за! чем сможем

43

Я когда то с девочкой с берней ездила в ДД в Инчукалнсе,предварительно собрав вещи.Потом они и НГ там устраивали с дедом морозом и подарками,дети были счастливы.Ну она вообще помогает им там регулярно.Они не откзываются ни от чего.И вещи, и игрушки и еда,печенья,конфеты,пироги,всему рады.Потому что им не помогает гос-во.Они потом и на кроватки собирали и на ремонт,там все плохо...Предлагаю взять ДД с бедственным положением,за Ригой,но недалеко,минут 30-40 езды,с маленькими детками и созвониться с заведующим,узнать что надо..Уверена что все.Пособираем вещи детские,игрухи,памперсы и т.д.....И если им никто не организовывает НГ,то можно собрать уже деньги на Снегурку с Дедом Морозом и подарочки..Ну и помощь регулярная,опять таки,насобирать кто что может и отвезти,побыть там с детками немного.Давайте выберем ДД.Я могу собирать вещи по районам недалеко от меня,ну и отвезти соответственно тоже.Конечно и материально готова поучаствовать.
Тут правильно кто то написал,им нужна ЛЮБОВЬ и регулярно ездить туда,поиграть...
Ой как вспомню Инчукалнс,езздила туда беременная на маленьком сроке.Ой девочки сердце рвется на части.Когда заходишь к ним,а эти маленькие детки виснут на тебе,отталкивают друг дружку только бы сесть к тебе на коленки,заслужить твое внимание,и это все к чужой тете,которую они видят первый раз.....Все опять реву..Давайте помогать!

44

На скорую руку просмотрела списко ДДВот этот например..Незнаю правда далековато наверное,интересно сколько км от Риги.Но они помимо ДД еще поддерживают мамочек с младенцами.

JELGAVAS RAJONA BĒRNU UN ĢIMEŅU ATBALSTA CENTRS

ДД

45

BĒRNU NAMS „SPRĪDĪTIS” тоже во многом нуждается судя по описаию..Это Юрмала

Спридитис

46

Еще такой момент, почитала на бернях - очень многим помогают..Может связаться с активистками и узнать кому помочь..Или на ккм тоже..

47

Девушки я с вами!
Надо выбрать детский дом, позвонить им и узнать, какая именно помощь им нужна. Не рижским детдомам действительно живётся хуже, чем рижским. Родители моего мужа помогают интернату в Латгаии, так там всему рады, каждой мелоче. Помню мы перед новым годом им конфеты возили, как детки были рада не описать.
Я подумала, что девочкам, например, можно купить какие нибудь красивые заколки или какие цацки дамские, то на что детдом точно деньги не тратит, а им ведь хочется

Отредактировано Olchaa (2009-11-01 18:27:43)

48

Сейчас напишу девочке с берней,она усиленно занимается помощью ДД и по моему у нее есть своя база данных,кому и что надо..Кстати сейчас прочитала что Инчукалнс закрыли..Ужас!Деток раскидали по разным ДД,бедные.Мне кажется нам надо найти где маленьких деток много,опять таки какие то свои вещи сможем отдать,несколько игрух и одежек думаю каждая из нас смогла бы пожертвовать.Что то меня много,сама с собой разговариваю   :disappointed:

49

Tsss написал(а):

надо найти где маленьких деток много,опять таки какие то свои вещи сможем отдать,несколько игрух и одежек думаю каждая из нас смогла бы пожертвовать

Если они не откажутся, то конечно собрали бы вещи. У меня есть новые вещи, которые одеваем, лишь бы раз одеть, так я лучше деткам отдам.

50

Olchaa написал(а):

Если они не откажутся, то конечно собрали бы вещи. У меня есть новые вещи, которые одеваем, лишь бы раз одеть, так я лучше деткам отдам.

Написала я на бернях той девушке,посмотрим что она ответит.


Вы здесь » Весенние детки 2009 » Поможем Детским Домам » Подарим деткам из ДД праздник!